Примерное время чтения: 3 минуты
18725

Какую сгущёнку стоит покупать в магазине?

Сегодня ассортимент в любом магазине настолько разнообразен, что перед потребителем стоит только одна проблема: что выбрать. Это касается и сгущённого молока. Понятно, что в конкурентной борьбе за признание покупателей побеждает тот производитель, чей товар самый качественный и вкусный. Сориентироваться в критериях выбора, провести экспертизу и дать профессиональное заключение о качестве продуктов помогает телепередача «Контрольная закупка» на Первом канале, которая недавно выбрала объектом своего исследования молоко сгущённое с сахаром.

Как обычно, в борьбу за звание самого качественного продукта вступили 6 претендентов — цельное сгущённое молоко с сахаром разных производителей. Первый этап — дегустация, в которой принимали участие обычные покупатели. Они оценивали сгущённое молоко по таким характеристикам, как густота, цвет и вкус. После подсчёта голосов позади осталось сгущённое молоко: «Останкинское», «Главпродукт» и трёхлетний победитель передачи — «Рогачевъ». В финал вышла сгущёнка торговых марок: «Алексеевское», «Густияр», «Советское». Стоит отметить, что уже на первом этапе покупатели отдали предпочтение марке «Алексеевское», отметив натуральный цвет сгущённого молока, в меру сладкий молочный вкус и густую консистенцию.

Фото: renna.su

На втором этапе продукты-финалисты были подвергнуты тщательной экспертизе в испытательном центре и проверены на соответствие требованиям ГОСТ по безопасности и компонентному составу. Все конкурсанты признаны безопасными натуральными продуктами (без растительных компонентов) с необходимым содержанием белка, однако покупатели отдали пальму первенства продукту ТМ «Алексеевское», и их мнение стало решающим.

Итак, победителем «Контрольной закупки» в номинации «цельное сгущённое молоко с сахаром» стала продукция торговой марки «Алексеевское», уже получившая в этом году золотую медаль на выставке «Продэкспо-2014». Заслуженная победа среди достойных конкурентов.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы