Примерное время чтения: 2 минуты
13262

Гимнастика поможет избавиться от головной боли при шейном остеохондрозе

АиФ Здоровье №12. Курильщики чаще страдают от тревожных состояний и депрессии 19/03/2015

Чего я только не пробовала! Подруга посоветовала мне делать гимнастику. И вы знаете, мне это помогает. Как только голова начинает болеть, я делаю несколько упражнений – и боль проходит! Вот эти упражнения. Их можно делать даже во время рабочего дня.

Как только почувствовали, что начинает «сдавливать» голову, медленно поворачивайте ее направо, потом налево, пока не почувствуете напряжение шейных мускулов.

Поднимите руки на высоту плеч и широко растопырьте пальцы. Сожмите кисти рук в кулаки, затем разожмите пальцы. Все движения выполняйте плавно и медленно. Через некоторое время вы почувствуете, как мышцы расслабляются, а головная боль уходит.

Елена Лодейкина, Новгород

О лекарственных растениях и их свойствах вы можете узнать в энциклопедии еженедельника «АиФ. Здоровье» Фитотерапия от А до Я>>

Дорогие читатели!

Если у вас возникла проблема со здоровьем, не стоит бороться с бедой в одиночку. Расскажите о своей болезни. Наверняка среди читателей нашей газеты найдутся те, кто знает проверенные, надежные, эффективные средства, которые помогут справиться с вашим недугом.

Письма и рецепты присылайте в редакцию «АиФ. Здоровье» по адресу: 107996, Москва, ул. Электрозаводская, д. 27, стр. 4, или по электронной почте:aifzdorovie@aif.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах нашей газеты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы