Примерное время чтения: 6 минут
7201

Первая помощь. Как жить без насморка?

Иногда кажется, особенно в осенние и зимние периоды, что все без исключения вокруг нас шмыгают носом. При этом методов лечения этого недуга существует невероятное количество, а их эффективность и полезность зачастую вызывает большие сомнения. Однако есть очень простой и доступный способ, который способен справиться с насморком быстро и без побочных эффектов.

«Насморк возможно вылечить либо за семь дней, либо за неделю», — это популярное выражение знакомо большинству из нас! Однако с ним можно и не согласиться, если знаешь правильный метод лечения насморка, который позволит справиться с этим недугом в считанные дни. Помните, что волшебной таблетки от насморка не существует — существует правильный подход к первой помощи при насморке!

Если насморк появился в самый неподходящий момент...

Насморк — это не только заложенность и выделения из носа, но и головная боль, общее недомогание, отсутствие обоняния, сна и аппетита. Приходится всегда иметь при себе носовые платочки, а необходимость постоянно бороться с выделяющейся слизью приводит к тому, что кожа вокруг носа начинает шелушиться и болеть, становится красной и воспалённой — выглядит это не очень красиво.

Кроме того, насморк вызывает и трудности в общении с окружающими: осознанно или нет, люди стараются избегать человека, который болен насморком и постоянно сморкается, т. к. боятся подхватить инфекцию. Особенно обидно, когда этот недуг возникает перед важной встречей или ответственным событием, в отпуске или у вашего малыша.

Именно поэтому крайне важно справиться с насморком максимально быстро и без побочных эффектов.

Если речь заходит о лечении насморка, то большинство из нас вспоминают несколько основных способов:

1. Медикаменты, которые славятся своими осложнениями. Так, сосудосуживающие капли и спреи от насморка, очень популярные в народе, лишь маскируют симптомы, на короткое время принося облегчение, на самом же деле не борются с инфекцией и проявлениями ОРВИ, а лишь ухудшают течение заболевания. Кроме того, они вызывают привыкание и, тем более, не рекомендованы детям и беременным при насморке.

2. Народные средства также не вызывают доверия: дышать над луковицей, есть в невероятных количествах чеснок — для современного человека эти методы недопустимы.

3. Промывание носовой полости — этот метод известен уже не одно столетие и рекомендован как взрослым, так и детям. Секрет его эффективности против насморка прост — это натуральная морская вода, которая благотворно воздействует на слизистую носа и позволяет эффективно бороться с проявлениями простуды!

Фото: Пресс-служба

«Аквалор» — первая помощь при насморке!

Современная медицина предлагает доступный метод борьбы с насморком — «Аквалор»! Назальные спреи «Аквалор» не только содержат стерильную морскую воду без консервантов, красителей и химических наполнителей, но и имеют уникальную анатомическую насадку, позволяющую целенаправленно доставлять целебную жидкость по носовым проходам, не травмируя слизистую носа. Кроме того, эта уникальная конструкция предохраняет содержимое баллонов от проникновения внутрь различных возбудителей на протяжении всего периода использования!

«Аквалор» активизирует защитные функции слизистой носа и повышает местный иммунитет: ежедневное применение этой специальной морской воды не только очищает ваш нос от слизи, вирусов и аллергенов, но и справляется с насморком в кратчайшие сроки.

«Аквалор» — семейный метод лечения и профилактики насморка.

В отличие от большинства методов борьбы с насморком, «Аквалор» рекомендован и детям, и взрослым, в том числе беременным и кормящим женщинам. Так, самым маленьким членам вашей семьи с самого рождения подойдут спрей и капли «Аквалор Беби», которые разработаны с учётом всех особенностей маленького носика. Взрослым, в т. ч. беременным и кормящим женщинам, в борьбе с насморком поможет «Аквалор Софт». Если же вы страдаете от сильной заложенности носа, то врачи рекомендуют применять при этом состоянии «Аквалор Форте» или «Экстра Форте».

«Аквалор» эффективен, абсолютно безопасен и комфортен в применении: удобный формат позволит вам брать его с собой на работу или в путешествия и использовать по мере необходимости без вреда для здоровья. Доказано: ежедневное применение этого простого и доступного метода против насморка снижает риск заболеваемости ОРВИ.

Профилактическое применение «Аквалор» поможет оставаться здоровым даже в такое промозглое время года! Берегите себя и своих близких!

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы