Примерное время чтения: 1 минута
148

Во Владикавказе врач попался на продаже справок, разрешающих тонировку

В столице Северной Осетии врач кожно-венерологического диспансера был задержан с поличным, когда попытался продать очередную поддельную справку, разрешающую владельцу автомобиля тонировать передние стекла. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, сотрудник медицинского учреждения за деньги выписывал автомобилистам справки о том, что они якобы страдают фотодерматозом – заболеванием, вызывающим повышенную чувствительность кожи к солнечному свету. При этом доктор сам уверял клиентов, что выписанная им бумага разрешает полную тонировку авто. За каждый такой документ врач получал по три тысячи рублей.

Теперь против сотрудника кожно-венерологического диспансера возбуждено дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество с использованием служебного положения.

Новые поправки к Кодексу об административных правонарушениях, запрещающие избыточную тонировку ветрового и передних боковых стекол, вступили в силу с 1 июля этого года. Подобное правонарушение теперь наказывается снятием номеров и штрафом в 500 рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах