Примерное время чтения: 2 минуты
192

Россельхознадзор разделил США на 3 части по степени риска свиного гриппа

Российские службы ветеринарного контроля разделили территорию США на три части - по степени риска, связанного с распространением свиного гриппа. По информации Россельхознадзора, в первую зону, где отмечается активное распространение вируса среди людей и неясна ситуация с заболеваемостью им свиней, вошли штаты Калифорния, Техас и Нью-Йорк. Импорт в РФ любого мяса из этой зоны запрещен.

Вторая зона - это штаты США, сопредельные с Мексикой, южные штаты США и штаты США, где отмечались отдельные случаи инфицирования людей.  В эту группу входят Алабама, Аризона, Арканзас, Джорджия, Индиана, Канзас, Луизиана, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Огайо, Оклахома и Флорида. Из них на территорию РФ нельзя ввозить только свинину.

К третьей зоне, где присутствие свиного гриппа не выявлено, принадлежат все остальные штаты США. Ограничений по поставкам мяса из нее нет, сообщает РИА Новости. По последним данным, в США заразились свиным гриппом не менее 114 человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в среду повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа до 5 с 4 по шестибалльной шкале.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы