Примерное время чтения: 2 минуты
320

Форма головы определит судьбу женщины - ученые

Фото: flickr.com

Москва, 28 июня – АиФ-Москва. Психологи из Великобритании провели ряд исследований с целью выяснить от чего зависит женское счастье.

Оказалось, форма головы играет в этом не последнюю роль. Своими наблюдениями ученые из университетов Стирлинга и Глазго поделились на страницах журнала British Journal of Psychology.

Наиболее успешны в личной жизни, как выяснилось, обладательницы не эталонных с точки зрения красоты черепов  – они обладают продолговатой формой головы и «квадратной» челюстью. Именно их мужчины называли наиболее подходящими для построения отношений.

Обладательницам более округлой, феминной формы головы приходится не так сладко: по мнению участников исследования, они больше годятся для кратковременных романов.

Вывод был сделан следующий: мужчина чувствует себя увереннее, если жена не красавица. Логика проста, чем менее привлекательна вторая половина, тем меньше шансов на измену или распад брака.

Ранее уже проводились подобные исследования, которые показали, что мужчины отдают предпочтение женщинам с маскулинными чертами для создания семьи и с феминными для непродолжительных интрижек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы