Примерное время чтения: 2 минуты
193

Лига здоровья нации борется с сахарным диабетом

- В последнее время и медицинская общественность, и граждане стали все больше и больше задумываться над проблемой сахарного диабета, которая является одной из ключевых в XXI столетии, - заявил первый заместитель Председателя Госдумы РФ, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Морозов. - Сейчас те цифры, которые мы получаем от медиков, действительно заставляют задуматься каждого и сделать вывод о том, что нужны экстренные меры. Это дело не только врачей и органов государственной власти. По сути это дело каждого активного гражданина.

- Здорово, что появилась организация – Лига здоровья нации, которая взялась за решение этой проблемы, - отметил Олег Викторович. - Лига привлекает к этой теме регионы, общественность, активистов, просвещает людей. Месячник, который начнется 4 февраля 2010 года - это время, когда и средства массовой информации и органы власти на местах должны обязательно сделать все, чтобы привлечь внимание граждан к этой проблеме.

Как рассказал зампред Госдумы, в ряде субъектов федерации, в частности, в городе Набережные Челны энтузиасты сами стали проводить просвещение людей на эту тему, стали бесплатно раздавать соответствующие медицинские системы, которые позволяют замерить сахар в крови и выявить заболевание на ранних стадиях. 14 ноября отмечается день борьбы с этим недугом.

- Партия «Единая Россия», которую я представляю, в качестве одного из приоритетов в своей деятельности выбрала проблему здоровья и здорового образа жизни в целом, - сказал в заключение Морозов. - Проект противодействия этому недугу - часть общего партийного проекта, который уже реализуется в ряде субъектов федерации. Поэтому я всех призываю включиться в эту благородную работу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы