Примерное время чтения: 2 минуты
321

Ученые: Алкоголь более опасен, чем героин

Самыми вредными для человеческого организма наркотиками признаны героин, крэк и стимуляторы амфетаминовой группы. При этом марихуана, а также ЛСД и экстази значительно им уступают.

Однако алкоголь опережает все вышеназванные вещества по тому отрицательному эффекту, который он оказывает на общество в целом, а не только по воздействию на отдельных людей.

К такому выводу, пишет портал Lentachel.Ru, пришли ученые из Великобритании. Свои выводы они сделали на основе комплексного исследования, учитывающего такие критерии, как быстрота развития зависимости, степень воздействия на психику, урон для организма, роль в разрушении семьи, а также экономический ущерб обществу (сюда входят расходы на борьбу с распространением и лечение, содержание в тюрьмах, потеря рабочего времени, преступность и т. п.).

Алкоголь захватил лидирующую позицию благодаря легальности и распространенности, а также в силу разрушительных последствий не только конкретно для тех, кто им чрезмерно увлекается, но и для окружающих людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (22)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы