Примерное время чтения: 2 минуты
294

Собянин: зарплата врачей «скорой помощи» вырастет до 84 тыс. рублей

В субботу мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что к концу 2011 года средняя заработная плата врачей «скорой помощи» вырастет на 10% и составит 84 тыс. рублей, сообщает «Взгляд».

Это заявление Собянин сделал во время посещения единого диспетчерского центра станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова. «У вас будет расти и индексироваться заработная плата. Я думаю, что уже к концу этого года средняя заработная плата врачей вырастет до 84 тыс. рублей. Это приличная прибавка», - сказал Собянин.

«Сегодня есть конкурс на замещение должности врача скорой помощи, и мы будем делать все, чтобы позиция врачей скорой помощи пользовалась заслуженной репутацией», - добавила заместитель мэра столицы по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец.

Собянин также пообещал, что оборудование на машинах «скорой помощи» в Москве будет заменено в течение 2012 года. Он также сказал, что будут заменены все устаревшие машины «скорой помощи». В частности, в этом году закуплены около 100 новых машин, в 2012 году планируется приобрести еще 150.

Отдельно мэр Москвы подчеркнул, что модернизация «скорой помощи» будет проходить и после выборов. «Для этого нам нужна стабильность: стабильный бюджет, стабильная работа парламента, стабильная работа правительства, очень важно, чтобы все эти планы выполнялись в полном объеме. Я уверен, что так оно и будет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах