Примерное время чтения: 3 минуты
597

Кто развесил яблоки?

АиФ Здоровье № 29. Фрукты заморские и наши: что лучше? 18/07/2017

Ребёнок ещё не в состоянии оценить комфорт дорогого отеля, и даже море может не вызвать у него особого восторга, зато в деревне маленький горожанин наверняка совершит множество открытий. Моя пятилетняя племянница, например, впервые увидев яблоню, в восторге закричала: «Смотрите, яблоки развесили!»

Никуда не торопясь, за городом можно разглядывать бирюзовые спинки стрекоз, валяться на траве, слушать оркестр кузнечиков, встретить ёжика вечером на садовой дорожке. Любой деревенский мальчишка может держать дома ежа или ужа, а для городского ребёнка встреча с любым живым существом – событие.

У нас на даче никакой живности, кроме собственной кошки, не водилось, поэтому ёжика сын придумал. Всё время говорил, что видел его под беседкой. Кроме него, однако, таинственный ёжик никому не показывался. Но не зря говорят, что наши желания материализуются: прошло несколько лет – и однажды вечером мы обнаружили в ведре с картофельными очистками огромного ежа.

А вот коров мы на всякий случай старались обходить стороной, особенно когда узнали от соседей, что среди них есть одна бодливая. Идём однажды по дороге и видим впереди четырёх коров. Свернули к речке, чтобы не встречаться с ними, и пошли спокойно вдоль берега. Каково же было наше удивление, когда, оглянувшись, мы увидели, что все четыре коровы важно шествуют за нами по узкой тропинке! А впереди – тупик, идти некуда.

Сын испугался, а я говорю ему:

– Ты не волнуйся, они скоро уйдут, их вечером доить будут.

– Откуда ты знаешь, – заявил он, – может, их раз в три дня доят!

Но оказалось, что мы коров нисколько не интересовали, они попили воды и, развернувшись, двинулись в обратный путь. А мы ещё долго со смехом вспоминали эту «страшную» историю.

Разве в пятизвёздочном отеле такое может произойти?

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы