Примерное время чтения: 1 минута
306

Характер женщины можно определить по объему талии - ученые

Москва, 14 января – АиФ-Москва. Антрополог из США Элизабет Кэшдан выяснила, что определить характер женщины можно по ее фигуре, пишет РГ.

По данным ее исследований, дамы со слабо выраженной талией, как правило, имеют более сильный характер. К такому выводу антрополог пришла после изучения 30 различных популяций.

Наиболее удачным для женщин соотношением объема талии к бедрам считается значение 0,7 и меньше. Однако в современном мире данный показатель приблизился к 0,8. Это увеличение связывают с действием гормонов-андрогенов, которые делают женщин более сильными и выносливыми, но при этом способствуют отложению жиров в талии, такая фигура становится колоннообразной.

По данным Кэшдан, в странах, где женщины занимают подчиненное положение в экономическом плане (Япония, Португалия, Греция), чаще встречается тонкая талия у местных жительниц. В странах с выраженным равноправием полов (Дания, Великобритания) ситуация же прямо противоположная.  

Антрополог также отмечает, что женщины с тонкой талией могут похвастаться более крепким здоровьем. Кроме того, они реже страдают от бесплодия и хронических болезней половой системы.

Между тем, ранние исследования также показывали, что женщины с большой разницей между объемами талии и бедер обладают особенно острым умом.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы