Примерное время чтения: 2 минуты
1764

Ученые: женатые люди живут дольше холостяков

Москва, 20 января – АиФ-Москва. Люди, не состоящие в браке и не имеющие постоянного партнера, имеют значительно больше шансов умереть преждевременной смертью в среднем возрасте по сравнению с теми, у кого такой партнер есть, сообщает Natural News.

К такому выводу пришли сотрудники американского университета Дьюка (штат Северная Каролина), проанализировавшие данные более 4,8 тысяч человек, которых объединяло только одно – все они родились в 1940 году. В частности, они изучили данные о семейном положении людей на протяжении всей жизни. Кроме того, в расчет брались различия в социально-экономическом статусе, тяга к рискованному поведению и общая характеристика личности человека.

Исследователи выяснили, что люди, которые никогда не были женаты или не выходили замуж, имели в два раза больше шансов умереть в среднем возрасте, по сравнению с теми, кто состоял в прочных отношениях в своей взрослой жизни. Кроме того, исследование показало, что люди, потерявшие своего партнера, но не вступившие в повторный брак, также имеют значительно больше шансов умереть преждевременной смертью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы