Примерное время чтения: 3 минуты
17193

Как остановить старение? Эликсир молодости спрятан внутри организма человека

В чем причина? Почему это происходит? Все существующие на сегодняшний день теории о процессах старения на 100% не объясняют этот факт.

Важно понимать, что сам механизм старения у каждого человека запускается с рождения, а первые его признаки появляются уже в возрасте 25-30 лет, и связано это в первую очередь с тем, что сегодня человеческий организм недостаточно защищен в окружающем его мире. Стрессы, плохая экология, неправильное питание, перенесённые заболевания – все это приводит к тому, что он вынужден работать на износ, тем самым снижая возможность долгой, активной жизни. Никто кроме самого человека не в силах позаботиться о нем, а достаточно всего ничего: правильно питаться,  заниматься спортом и следить за своим самочувствием. Именно это ложится в основу формирования фундамента для здоровья на долгие годы.

И все-таки есть ли возможность продлить свою молодость? Насколько возможно обратить процесс старения или замедлить его?

Долгие годы ученые бились над этим вопросом, создавали эликсиры молодости, но ответ был к ним ближе, чем они могли представить, его они нашли в самом человеке, в его собственном организме. Как известно, для нормального функционирования клетки, ей достаточно правильно питаться, а для этого необходимы определенные белки, которые клетка синтезирует самостоятельно. С годами при воздействии различных факторов на организм, в процессе синтеза белков появляются ошибки, которые с течением времени вызывают нарушение питания клетки, и как следствие старение с нарушением ее функций. Отсюда происходит общий износ и старение организма в целом. Что делать? Как помочь своему организму?

Более 30 лет команда ученых Санкт-Петербургской  академии под руководством В.Х.Хавинсона, который является членом-корреспондент РАМН, профессором, доктором медицинских наук, директором Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, разрабатывала новый класс медицинских препаратов, которые способны помочь клетке нормализовать функции синтеза белка, за счет своих собственных резервов, и тем самым качественно замедлить процессы старения в клетках, продлевая их молодость и защищая от внешних воздействий окружающей среды. Имя этому классу препаратов – пептидные биорегуляторы или короткие пептиды. На сегодняшний день каждому из нас кому небезразлично его здоровье сейчас и в будущем доступно более 40 пептидных биорегуляторов.

Пептиды являют собой новейшую, уникальную разработку отечественной науки. Сами же пептиды обладают избирательным действиям, то есть клетки каждого органа человека получают те пептиды, которые им необходимы для нормальной работы и правильного синтеза белка так необходимого для питания. Именно они выполняют функцию «кирпичиков» из которых закладывается «стена» которая сможет обеспечить защиту каждой клеточки от старения, делая тем самым долголетие здоровым и активным.

Важно также отметить, что все пептидные биорегуляторы в настоящее время запатентованы в 13 странах мира, и прошли клинические исследования, показав потрясающие результаты, и при всем при этом свою надежность и безопасность.

peptidebio.ru

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы