Примерное время чтения: 4 минуты
812

Спальня для молодоженов. Может ли светильник над кроватью разрушить семейную жизнь?

Зеркало напротив кровати, работающий телевизор, два разных одеяла…Влияют ли эти предметы и их расположение в комнате на продолжительность брака? Может ли светильник над кроватью разрушить семейную жизнь? Давайте разбираться! А поможет нам практикующий специалист по фэн-шуй, ученица всемирно известного мастера Лилиан Ту, автор книг о гармоничном обустройстве дома - Эйс!

Эйс утверждает, что приёмы фэн-шуй особенно необходимы в спальне для молодоженов. Прежде всего, надо понимать, чего не должно быть в спальне, чтобы сохранить счастливый брак!

Считается, что зеркало, в котором отражается спящая пара, приводит к возникновению серьезных разногласий между супругами.

Не рекомендуется ставить в спальне телевизор, он также губительно влияет на взаимоотношения супругов. Считается, что это чужая энергия, которая вклинивается и разделяет супругов. То же самое касается и картин, где изображены чужие люди, чужих фотографий. Это относится и к раскладному двуспальному дивану, потому что он тоже как бы поделен на две части. Так ваша общая энергия ци распадается на две ци, что и приводит к ссорам супругов.

Общий светильник над кроватью визуально разделяет кровать на две части, а значит тоже дробится и энергия ци. Большая люстра также не должна располагаться над супружеской кроватью. Нависая над супругами, она подавляет их энергетику.

Цветы в спальне допустимы, но не в большом количестве. Это очень активные организмы, и для их роста нужно много энергии. Считается, что они забирают эту энергию у спящих людей.

А что же обязательно должно присутствовать в супружеской спальне? Совершенно точно: совместные фотографии! Желательно, чтобы эти фотографии были сняты не очень давно, и на них были изображены только супруги. В спальне нужно культивировать атмосферу гармоничной пары. Это и есть главный совет Эйс.

Каждый из нас нуждается в спокойствии и защищенности, а еще в счастливой семейной жизни, особенно в первую брачную ночь. А на утро можно продолжить гуляния и устроить свадебные шашлыки!

Обычно второй день свадьбы проходит в непринужденной обстановке – на дачном участке, на природе, только с самыми лучшими друзьями и родственниками. Для организации «свадебных шашлыков» незачем привлекать кого-то специально, лучше сделать все самим и сэкономить деньги и силы! Как подготовить место для вечеринки?

Очень пригодятся тематические ширмы, которые можно сделать самим – украсить их своими руками, задекорировать лентами и цветами, любимым фотографиями молодых с друзьями.

Стоит купить цветы на цветочных развалах или на складах и украсить участок, просто перевязав их лентами и прикрепив к веткам деревьев - это дешевле, чем у флористов.

Подойдут высокие столики-консоли, туда можно поставить свечи или высокие стеклянные колбы с водой и цветами и плавающими свечами. И красиво, и недорого.

Зачем покупать массивную мебель? Возьмите складные стулья и столик, накиньте сверху чехлы и скатерти, обвяжите контрастными яркими лентами!

Если более пикниковый вариант – купить пледы и украсить их сбоку лентами. Пенки красиво можно украсить, нарисовав на них влагостойкой краской любимые рисунки молодых, приклеив их фотографии или написав пожелания гостей.

Выходя замуж во второй раз, не стесняйтесь и не комплексуйте, а просто радуйтесь, что нашли свою любовь! У вас уже есть опыт. Значит, шансы на счастье увеличились! А раз так, то смело устраивайте свадьбу своей мечты!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах