Примерное время чтения: 2 минуты
43

«Жилище волшебника»: обустраиваем детскую комнату

Для того, чтобы стать волшебником, нужно много над собой работать. Не мешает перечитать сказки и заново пересмотреть фильмы про волшебников! Ну а потом пора обустраивать жилище вашего волшебника, то есть детскую!

Начнём со стен. Их можно разделить горизонтальной декоративной полосой. Снизу наклеить обои, которые имитируют дикий камень, сверху покрыть стены светлой краской, которая гармонирует с обоями.

Теперь пора заняться кроватью волшебника. Украшенный звёздами навес над детской кроватью придаст ребёнку чувство безопасности. Постельное бельё со сказочными героями и игрушки дополнят тематический интерьер.

Всё в комнате маленького волшебника должно быть с историей. Рядом с кроватью можно поставить потёртый сундучок на ножках. Это не просто прикроватная тумбочка, а настоящий пиратский сундук! Ребёнок может складывать в него свои любимые «секретные» вещи. На сундук хорошо поставить светильник в виде керосиновой лампы. Прекрасный аксессуар – свиток с волшебной картой сокровищ.

Кровать стоит украсить подушками с интересными рисунками. Не надо перегружать детскую тематическими деталями. Яркие цвета действуют на ребёнка возбуждающе. В детской должно сохраняться пространство для отдыха.

Ребёнку абсолютно необходим ящик для игрушек. Его тоже можно сделать в форме сундука. Не забудьте и о стилизованном рабочем столе для волшебника-работяги! А у кровати положите волшебный ковёр-самолёт.

Заготовьте для волшебника мантию и колпак, и он может приступать к созданию волшебных заклинаний. Конечно, только в том случае, если уже сделал уроки!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах