Примерное время чтения: 2 минуты
3715

Стрелявшему в школе №263 подростку назначена психологическая экспертиза

Сюжет Стрельба и захват заложников в московской школе №263
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 3 февраля – АиФ-Москва. Старшекласснику, застрелившему двух человек в московской школе №263 и ранившему третьего, назначена психолого-психиатрическая экспертиза, после которой будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

«Назначен комплекс судебных экспертиз. Задержанный допрашивается следователями с привлечением специалистов. Выясняются причины, побудившие подростка пойти на преступление. Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза, в ближайшее время следователи будут решать вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», - сообщает пресс-служба СК РФ.

Известно, что в настоящий момент следователи уже приступили к допросу свидетелей, среди которых сотрудники охраны и администрации школы, ученики и другие лица.

По версии следствия, учащийся старших классов школы № 263, расположенной в столичном районе Отрадное, пришел в учебное заведение 3 февраля около полудня. Угрожая охраннику школы ружьем, он отвел его в кабинет биологии, где шел урок у учеников 10 класса. В коридоре преступник ранил одного из учителей, который позднее скончался от полученного ранения. Когда к школе прибыл наряд полиции, который успел вызвать охранник, стрелок через окно открыл по ним огонь, убив одного полицейского и ранив другого. По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК России – «захват заложников», «убийство» и «посягательство на жизнь сотрудника полиции».

После происшествия мэр Москвы Сергей Собянин потребовал провести проверку безопасности в школах города и принять дополнительные меры по ее усилению. По его словам, в школе №263 будет проведено служебное расследование.

Месть отличника: ученик московской школы застрелил учителя и полицейского

Старшеклассник московской школы №263, расположенной в районе Отрадное, днем 3 февраля ворвался в здание учебного заведения, убил полицейского и учителя, и ранил еще одного стража порядка. Как сообщает корреспондент АиФ.ru с места событий, предполагаемого стрелка знали хорошо, он был активистом, участвовал в школьных мероприятиях.  Это подтверждают и его друзья в соцсетях. Говорят, он был отличником, очень любил компьютерные игры. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах