Примерное время чтения: 2 минуты
1515

Четверо пассажиров пропавшего Boeing летели по поддельным паспортам

Сюжет Поиски авиалайнера Boeing 777, пропавшего над Вьетнамом

Москва, 9 марта – АиФ-Москва. Министр обороны Малайзии Хишамудин Хусейн заявил, что четверо пассажиров пропавшего у берегов Вьетнама самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines находились на борту по поддельным документам.

«Мне сообщили все четыре имени», - передает РИА Новости его слова.

Ранее сообщалось, что в списке пассажиров, находившихся на борту исчезнувшего самолета, были имена двух европейских граждан: австрийца Кристиана Козила и итальянца Луиджи Маралди. Однако оба мужчины сообщили, что находятся дома, а их паспорта были украдены во время последней поездки в Таиланд. В настоящее время малайзийские следователи пытаются установить с помощью сотрудников соответствующих посольств, не воспользовались ли крадеными документами еще, по меньшей мере, двое из находившихся на борту.

В расследовании исчезновения Boeing 777-200 принимают участие сотрудники Федеральной службы расследования.

Что произошло с малазийским Boeing 777 

Boeing 777 совершал рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин. Связь с самолетом пропала в 02.40 субботы, 8 марта, по времени Малайзии (22.40 пятницы мск) в воздушном пространстве Вьетнама. Авиалайнер должен был сесть в пекинском аэропорту в 6.30 (2.30 мск), однако никто из членов экипажа на связь с китайскими диспетчерами не выходил. По данным китайских СМИ, в воздушное пространство КНР авиалайнер не входил. Пилоты последний раз выходили на связь, когда пролетали над Южно-Китайским морем примерно в 220 километрах от берега. На борту исчезнувшего с радаров авиалайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, в том числе житель Иркутска. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах