Примерное время чтения: 2 минуты
709

Количество погибших на затонувшем в Южной Корее пароме достигло 60

Сюжет Крушение парома у берегов Южной Кореи

Москва, 20 апреля – АиФ-Москва. Число жертв крушения пассажирского судна «Севол» у юго-западного побережья Южной Кореи достигло 60, сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN. 

Ранее сообщалось о 58 погибших, судьба 242 человек остается неизвестной.

К настоящему времени на остров Чиндо, рядом с которым и произошла трагедия, прибыли около 5 тысяч добровольцев из более чем 260 организаций для содействия в поисково-спасательной операции.

Внутрь затонувшего судна водолазы смогли попасть в ночь на воскресенье, операция под водой продолжалась в течение всей ночи.

По прогнозам экспертов, поисковая операция в районе бедствия парома может продолжаться около двух месяцев.

Что произошло с паромом «Севол»

Пассажирский паром «Севол», совершая туристическую поездку между портом Инчхон и островом Чеджу, сел на мель в 20 км от острова Пенпхундо и начал погружаться под воду. Власти обвиняют экипаж судна в невыполнении служебных обязанностей, приведших к гибели пассажиров. На пароме находились 475 человек, большинство из которых – школьники.

Арестованный капитан  Ли Чжун Сок признался, что на момент столкновения парома с подводной преградой, у штурвала стояла его 25-летняя помощница, которая впервые вела корабль через эти воды неподалеку от юго-западного побережья Южной Кореи и не была знакома с акваторией. Сам Ли Чжун Сок, по его же словам, отходил в каюту «по личным причинам». В настоящее время ему грозит пожизненное лишение свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах