Примерное время чтения: 1 минута
1303

СМИ сообщают об обстреле вертолета в Краматорске

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 24 апреля — АиФ-Москва. Неизвестные обстреляли вертолет Ми-8 в Краматорске Донецкой области, сообщает РИА Новости со сссылкой на украинские СМИ.

Согласно сообщению, вертолет принадлежит МВД Украины. Жертв и пострадавших нет. По информации украинских СМИ, стреляли из автоматического оружия.

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители требуют провести референдумы о статусе регионов. В ответ Киев объявил о начале масштабной спецоперации с участием армии. Самое сильное противостояние ополченцев и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске в субботу и в Краматорске во вторник. По разным данным, в обоих случаях не обошлось без жертв. 

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов накануне потребовал от силовиков возобновить мероприятия по защите украинцев на востоке страны.

Какие поправки хотят внести в Конституцию Украины к октябрю 2014 года?

По результатам четырёхсторонних переговоров США, ЕС, Украины и России в Женеве, Киев согласился провести конституционную реформу. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах