Примерное время чтения: 1 минута
8416

Неизвестные напали на склады с оружием в Донецкой области, сообщают СМИ

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 24 апреля – АиФ-Москва. Украинские СМИ сообщили о нападении неизвестных на склады с оружием в Артемовске Донецкой области, есть раненые, передает РИА Новости.

«По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", ночью в Донецкой области произошло очередное боевое столкновение. Несколько десятков экстремистов, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, напали на склады с оружием в Артемовске», — сообщают украинские СМИ со ссылкой на руководителя центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука.

По имеющейся информации, военнослужащие оказали сопротивление, по предварительным данным, есть раненые.

В минувшие выходные в Славянске произошло нападение на блокпост, после чего МИД РФ заявил о необходимости неукоснительного выполнения Киевом взятых на себя обязательств по деэскалации ситуации. Около недели назад власти Украины начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. После переговоров в Женеве сообщалось, что активная фаза операции сворачивается, но во вторник стало известно, что назначенный Радой и. о. президента Александр Турчинов потребовал возобновить спецоперацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах