Примерное время чтения: 2 минуты
4097

В перестрелке в Славянске убиты два человека, сообщают украинские СМИ

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 24 апреля — АиФ-Москва. Перестрелка началась на въезде в Славянск со стороны города Святогорска, накануне взятого внутренними войсками Украины, передает РИА Новости со ссылкой на штаб ополченцев.

По данным украинских СМИ, двое мужчин погибли, есть и раненые. В центральной городской больнице РИА Новости подтвердили, что «бой идет серьезный, продолжают поступать убитые и раненые».

«Минут 40 назад на автодороге по направлению от Славянска на Славяногорск (Святогорск с 2003 года) была обнаружена группа вооруженных людей. С блокпоста "Комбикормочный" туда выдвинулась мобильная группа. Однако из лесополосы по ней открыли огонь. По нашим данным, один человек получил ранения, еще один убит», — передает местное издание со ссылкой на представителя штаба самообороны Славянска.

Он сообщил, что в настоящее время представители самообороны прочесывают лесополосу в поисках нападавших.

Ранее в четверг сообщалось о нападении неизвестных на склады с оружием в Артемовске Донецкой области, есть раненые. Накануне МИД России заявил, что настаивает на деэскалации ситуации на юго-востоке Украины.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым предложил, чтобы Москва призвала протестующих из юго-восточных регионов Украины разоружиться. Лавров в свою очередь заявлял, что Киев должен отказаться от насилия и запустить диалог по новой конституции. В свою очередь, Керри утверждал, что киевские власти уже объявили о необходимых шагах, но не привел конкретных фактов, которые подтверждали бы факт действий Киева в сторону разрешения кризисной ситуации.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах