Примерное время чтения: 2 минуты
3145

МВД Украины: неизвестные похитили начальника райотдела милиции в Горловки

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины
Михаил Воскресенский / РИА Новости

Москва, 6 мая — АиФ-Москва. Неизвестные совершили нападение на исполняющего обязанности начальника Никитовского РО Горловского ГУ Сергея Чернышева: он был ранен и похищен, сообщает МВД Украины.

«Нападение было совершено в районе блокпоста около Майорского авторынка. Неизвестные открыли огонь по служебному автомобилю, в котором находился милицейский руководитель. Сергею Чернышеву было причинено огнестрельное ранение, после чего неизвестные увезли его в захваченное админздание городского управления милиции», - говорится в сообщении.

По информации МВД, обстоятельства случившегося в настоящее время выясняются.

Ранее 19 апреля в реке Торец под Славянском было обнаружено тело убитого депутата городского совета Горловки от партии «Батькивщина» Владимира Рыбака.

Рядом с ним был обнаружен еще один погибший. Впоследствии ректор Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» Михаил Згуровский подтвердил, что вторым убитым был студент вуза Юрий Поправко.

По данным украинских правоохранителей, 17 апреля четверо неизвестных мужчин в камуфляжной форме и в масках силой посадили Рыбака в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Через три дня тела депутата и еще одного мужчины были найдены в реке под Славянском.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах