Примерное время чтения: 1 минута
1063

Нацгвардия Украины заняла избирком в Красноармейске Донецкой области

Сюжет Референдумы о самоопределении на востоке Украины

Москва, 11 мая — АиФ-Москва. Силы Национальной гвардии Украины заняли здание горсовета Красноармейска Донецкой области, в котором располагалась избирательная комиссия города, сообщает РИА Новости.

«Вооруженные люди захватили здание городского совета, в котором у нас размещается территориальная комиссия, и все помещения избирательных участков. Голосование там уже сейчас проходить не может, все избирательные участки сейчас захвачены», – сообщил сопредседатель Центризбиркома Донецкой народной республики Роман Лягин.

Лягин добавил, что явка избирателей в городе составила 70% и протоколы упели вывезти до захвата здания избиркома.

По утверждению активиста, в целом по Донецкой области явка избирателе превышает 50%.

В воскресенье в Донецкой и Луганской областях проходит референдум о статусе регионов, организаторами которого выступили сторонники федерализации. На плебисцит вынесен один вопрос - поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. Голосование проходит на фоне силовой операции по подавлению народного ополчения на юго-востоке Украины, проводимой властями Киева. В ходе операции применялась бронетехника и авиация, гибли мирные жители.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах