Примерное время чтения: 2 минуты
405

Родственникам погибших в ДТП на Сахалине выплатят по 2 млн рублей

Москва, 11 июня - АиФ-Москва. Родственники пятерых погибших 10 июня при столкновении товарняка и автобуса, получат по два миллиона страховых выплат, об этом сообщает Национальный союз страховщиков ответственности.

В сообщении со ссылкой на президента союза Андрея Юрьева говорится, что родным погибших выплатят по 2,025 миллиона. 

Пострадавшие в свою очередь получат различные компенсации: «при сотрясении мозга размер компенсации зависит от продолжительности лечения: более 10 дней амбулаторного лечения — 60 тысяч рублей; более месяца, из которых не менее недели — в стационаре — 100 тысяч рублей. При переломах конечностей выплата может достигать 500 тысяч рублей. При этом за несколько травм выплаты суммируются».  

Компенсации будет платить компания «АльфаСтрахование», в которой была застрахована ответственность перевозчика. Для получения страхового возмещения нужно обратиться в краевой филиал компании и предоставить следующие бумаги: документ, удостоверяющий личность, справка о ДТП, выданная ГИБДД, медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести. Родственники погибших должны будут предъявить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие расходы на погребение. 

Кстати, на официальном сайте правительства Сахалинской области говорится, что «губернатор распорядился оказать материальную помощь в размере 1 млн рублей семьям погибших в аварии и по 500 тысяч рублей пострадавшим». 

Напомним, авария с участием автобуса и тепловоза на Сахалине унесла жизни пяти человек, еще 14 человек пострадали. Инцидент произошел на нерегулируемом железнодорожном переезде в районе населённого пункта Гастелло. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Власти Поронайского района объявили 11 июня днем траура. На территории городского округа сегодня приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах