Примерное время чтения: 2 минуты
626

Луганск после обстрела подстанции остался без электричества

Москва, 18 июля — АиФ-Москва. Луганск остался без электричества и воды из-за того, что в ходе обстрела накануне была повреждена электрическая подстанция, сообщается на сайте Луганского горсовета.

«На данный момент практически 85% областного центра обесточено. В результате обстрела была повреждена Кировская подстанция в Каменнобродском районе, отсутствует подача электричества и водоснабжения», — говорится в сообщении.

Из-за отсутствия электричества перестали работать насосные станции и прекратилась подача воды.

Специалисты не могут выехать на место происшествия для ликвидации последствий аварии из-за продолжения вооруженных столкновений в городе. Как только представится такая возможность, специалисты приложат максимум усилий, чтобы оперативно устранить аварийную ситуацию и обеспечить нормальное жизнеобеспечение города.

В четверг сообщалось о том, что в районе российского пункта пропуска «Куйбышево» возобновились артиллерийские обстрелы. В результате боеприпасы, выпущенные с территории Украины, вновь разрываются на территории России.

Напомним, ранее один человек погиб, еще двое получили ранения в результате попадания выпущенного со стороны Украины фугаса в жилой дом в городе Донецк в Ростовской области. МИД РФ выразил решительный протест в связи с обстрелом, подчеркнув, что инцидент «может иметь необратимые последствия». Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели человека.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах