Примерное время чтения: 2 минуты
768

Малайзия направит два военных самолета и медбригаду на Украину

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Малайзийские вооруженные силы направят два самолета Hercules C-130 и медицинскую бригаду из 15 человек на Украину для оказания помощи ранее вылетевшим туда специалистам, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Sun Daily. 

«Мы полностью готовы оказывать помощь там, где сможем», — заявил главнокомандующий вооруженными силами королевства Зулкифли Мохаммад Зин.

Группа из малайзийских специалистов, которые будут вести расследование трагедии, вылетела в Киев из Куала-Лумпура в пятницу вечером.

Ранее СМИ сообщали о том, что своих следователей на Украину направят Великобритания, Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) , Международная организация гражданской авиации и ряд других организаций.

Напомним, самолёт «Малайзийских авиалиний» Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны.

Версии экспертов: кто и как мог сбить малайзийский самолёт над Украиной?

Эксперты уверены: сбить самолёт могли как с земли, так и с воздуха, при помощи ракет или пушечного вооружения. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах