Примерное время чтения: 1 минута
2304

США и Нидерланды: эксперты не получили доступ к месту крушения Боинга

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 20 июля - АиФ-Москва. Официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби сообщил, что министры обороны США и Нидерланды по итогам разговора по телефону пришли к выводу, что экспертам пока не предоставили полный доступ к месту трагедии, пишет ИТАР-ТАСС.

Глава Минобороны США Чак Хейгел подчеркнул, что Барак Обама пообещал «поддержать международное расследование обстоятельств этого инцидента». Хейгел и его голландская коллега Жанин Хеннис-Плассхерт также обсудили трудности, которые «испытывают следователи в попытках получить беспрепятственный и безопасный доступ к месту крушения».

Хеннис-Плассхерт сообщила, что «Нидерланды хотели бы, чтобы тела погибших были возвращены их семьям как можно быстрее».

Напомним, самолёт «Малайзийских авиалиний» Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. В субботу с места крушения малайзийского Boeing начали вывозить тела погибших. Как ранее сообщалось, группа специалистов и экспертов из Малайзии в субботу прибыла в Киев для изучения ситуации вокруг авиакатастрофы Боинга 777 авиакомпании Malaysia Airlines.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах