Примерное время чтения: 2 минуты
5031

ДНР: представители ОБСЕ не давали унести тела пассажиров Боинга с жары

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 24 июля — АиФ-Москва. Глава правительства провозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай в интервью BBC заявил, что останки погибших во время крушения лайнера несколько дней лежали на жаре из-за давления со стороны представителей ОБСЕ, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя ополчения, люди из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не позволяли унести тела в более подходящее место. Бородай отметил, что представители ОБСЕ требовали ни в коем случае не трогать тела, «иначе все 57 стран, входящих в ОБСЕ, то-то и то-то вам сделают».

Как резюмировал Бородай, экспертов пришлось ждать несколько дней.  

«Держать тела на открытом воздухе при 30-градусной жаре - это просто вообще абсурд, это бесчеловечно. Это ситуация, простите, просто из фильмов ужасов, на самом деле», - сказал Бородай.

Напомним, накануне самолеты, на борту которых находились тела 40 погибших, прибыли в Нидерланды. Еще два самолета с телами жертв крушения лайнера малайзийских авиалиний в Донецкой области готовятся вылететь в четверг из Харькова в нидерландский Эйндховен. Сейчас на месте продолжают работать международные эксперты.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах