Примерное время чтения: 1 минута
1096

Горящий торфяник в Тверской области потушен

Москва, 31 июля – АиФ-Москва. Торфяной пожар вблизи поселка Старое Мелково Конаковского района Тверской области ликвидирован, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС России. 

Ранее в ряде районов Москвы и Московской области был зафиксирован смог от горящих торфяников в Калининском, Конаковском и Кимрском районах Тверской области, то есть у северной границы Подмосковья.

«Пожар ликвидирован, идет проливка», — говорится в сообщении.

По данным МЧС, к тушению пожара привлекались четыре вертолета, всего выполнено 223 сброса, слито 669 тысяч литров воды.

Для усиления группировки привлекались сводные отряды от Московской, Смоленской, Калужской, Ивановской и Тульской областей. Всего борьбу с огнем вели более 200 человек и 54 единицы техники.

Красный уровень опасности жары ожидается в московском регионе в четверг и переменная облачность и без осадков.

Ранее заместитель руководителя Рослесхоза Андрей Жилин заявил, что вероятность возникновения пожаров на торфяниках в Московской области летом 2013 года снижена из-за проведённых профилактических работ. По его словам, к началу летнего сезона в Шатурском районе, где больше всего осушенных болот, было затоплено около 35 000 гектаров торфяников, а также были восстановлены мелиоративные каналы и уменьшена угроза возникновения пожаров рядом с жилыми постройками.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах