Примерное время чтения: 2 минуты
1788

Австралия собирается продолжить работы на месте крушения Боинга

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 15 августа - АиФ-Москва.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт сообщил президенту Украины Петру Порошенко, что австралийские эксперты намерены возобновить работы на месте крушения малазийского Боинга, пишет РИА Новости.

Эбботт сообщил, что эксперты из Австралии готовы вернуться в Донецкую область, как только в регионе будет восстановлен мир и выразил надежду, что это произойдет в ближайшее время.

Кроме того, австралийский премьер сообщил о готовности оказать помощь пострадавшим в ходе боевых действие, а также содействовать восстановлению региона. Лидеры двух государств также договорились об открытии посольства Австралии на Украине, которое должно состояться в ближайшее время.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил о приостановке работ на месте крушения лайнера. Он отметил, что, с учетом обострения ситуации на юго-востоке Украины, находящиеся на месте падения самолета международные эксперты подвергают себя опасности. На месте осталась лишь небольшая группа экспертов.

Ожидается, что первые итоги расследования причин крушения будут опубликованы в начале сентября. В отчете Нидерландского совета по безопасности будет содержаться информация из различных источников — данных черных ящиков, переговоров диспетчерской службы, показаний радиолокационных станций и спутниковых снимков, а также заключений международных специалистов, побывавших на месте катастрофы.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт «Малайзийских авиалиний» Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах