Примерное время чтения: 1 минута
80247

Французские СМИ сообщили о выжившем при крушении Airbus A320 человеке

Сюжет Крушение Airbus A320 во Франции
Aero Icarus / flickr.com
Москва, 24 марта - АиФ-Москва.

Рядом с местом крушения самолета Airbus А320 авиакомпании Germanwings смог приземлиться вертолет, передает Интерфакс со ссылкой на премьер-министра Франции Манюэля Вальса.

В местных СМИ появилась информация, что на месте крушения лайнера, возможно, обнаружен выживший, однако официально это пока не подтверждено.

Напомним, пассажирский самолет А320, совершавший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение сегодня утром в гористой местности на юге Франции. На борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Спецслужбы не рассматривают версию теракта на борту самолета. 

По сообщениям немецкого таблоида Bild, на борту могли находиться 16 подростков и два учителя из германского города Хальтерн, однако эти данные также пока официального подтверждения не получили.

По словам представителя авиакомпании Germanwings Томаса Винкельманна, после набора высоты  лайнер в течение минуты находился на высоте 13 тысяч метров, после чего стал снижаться, не запросив на это разрешение у диспетчеров. По некоторым данным, лайнер перед падением подавал сигналы бедствия.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах