Примерное время чтения: 2 минуты
81

Найден след пропавшего сухогруза Arctic Sea

Пропавший сухогруз Arctic Sea с российским экипажем находится на расстоянии 400 морских миль (740 километров) от одного из островов государства Кабо-Верде в Атлантике, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на береговую охрану этой страны.

Как пишет РИА Новости, судно Arctic Sea находится примерно в 400 морских милях (740 километрах) от одного из островов Кабо-Верде, таким образом, в настоящее время, он находится вне территориальных вод Кабо-Верде.

«Береговая охрана Кабо-Верде установила контакт с международными агентствами и институтами, которые постоянно информируют (береговую охрану) о движении судна», — сказал источник.

Ранее в пятницу некоторые зарубежные СМИ сообщили, что пропавший сухогруз Arctic Sea находится в районе островов Кабо-Верде, на северо-западе от острова Санту-Антан. В свою очередь, посол РФ в Кабо-Верде Александр Карпушин сообщил в интервью «Русской службы новостей», что сторожевой корабль ВМФ РФ направляется в сторону этого государства на поиски пропавшего судна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах