Примерное время чтения: 2 минуты
78

В доме и на работе одной из террористок-смертниц проводятся обыски

Как сообщает «Интерфакс», в Дагестане, в селении Балахани Унцукульского района сотрудники СКП под охраной бойцов спецназа сегодня проводят обыски по месту проживания и работы Мариам Шариповой, одной из двух террористок-смертниц, которые устроили взрывы в московском метро 29 марта.

Источник в администрации Балахани рассказал агентству, что следователи СКП прибыли в село в сопровождении четырех военных «Уралов» с бойцами спецподразделений. «Они провели обыски в доме отца Мариам Шариповой Магомедрасула Магомедова и местной школе, где отец и дочь работали. Кроме того, следователи опрашивали коллег, знакомых и соседей Магомедова и Шариповой. Бойцы спецназа осуществляли охрану следователей», - сказал собеседник агентства.

По его данным, следователи намерены выяснить местонахождение сыновей М.Магомедова - Ильяса и Анвара Шариповых, которые подозреваются в связях с террористическим подпольем.

В правоохранительных органах Дагестана эту информацию официально не подтверждают, но и не опровергают. «Расследованием занимаются московские следователи. Все вопросы только к ним», - сказал сотрудник одной из пресс-служб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах