Советский районный суд Махачкалы на десять суток заключил под стражу главу Бабаюртовского района Дагестана Эльдара Карагишиева, которого подозревают в присвоении более двух миллионов рублей, сообщает РИА Новости.
В случае, если чиновнику будут предъявлены обвинения, срок ареста будет продлен до двух месяцев.
Правоохранители проводят обыски в рабочем кабинете Карагишиева, а также в офисе компании «Бисма», расположенном на территории села Бабаюрта.
По информации следствия, в минувшем году Карагишиев и руководитель строительной компании «Бисма» Маирбек Будаев с помощью подложных документов похитили из бюджета более двух миллионов рублей, которые выделялись на ремонт дорог в селе Львовское. Однако позже выяснилось, что дороги в селе были отремонтированы местными жителями за счет личных средств.
Ранее обвинение в растрате в особо крупном размере было предъявлено главе Дербентского района Дагестана Магомеду Джелилову.
Глава Дербентского района Дагестана арестован до 9 июня
СКР предъявил главе Дербентского района Дагестана обвинение в растрате
Генпрокуратура РФ утвердила обвинение по делу бывшего премьера Дагестана
Суд продлил арест главе Дербентского района Дагестана до 11 июля
Обвинение попросило для отца полковника Захарченко пять лет колонии