Примерное время чтения: меньше минуты
332

Израиль и «Хамас» договорились о прекращении огня в Газе – СМИ

Ahmed Zakot / Reuters
Москва, 21 июля - АиФ-Москва.

Палестинские группировки и израильские военные прекратили огонь в секторе Газа, передает РИА Новости со ссылкой на представителя правящего в газе движения «Хамас» Фаузи Бархума.

Восстановить режим перемирия удалось с помощью зарубежных посредников, в том числе Египта, уточнил собеседник агентства. Как отмечает СМИ, Израиль в таких случаях не подтверждает договоренности с группировками, которые считает террористическими, но отвечает «затишьем на затишье».

Ранее как минимум трое жителей сектора Газа погибли в результате массированного удара по территории анклава со стороны Израиля. Обстрел продолжался несколько часов. За это время израильтяне поразили около 70 целей в Газе. Палестинцы в ответ выпустили только три ракеты, две из которых перехватили системы ПРО. Атака стала ответом на гибель израильского солдата на границе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
В Татарстане произошла массовая драка
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно