Один человек погиб в результате пожара, вспыхнувшего на самолете Sukhoi Superjet 100, который ранее экстренно сел в столичном аэропорту Шереметьево.
Об этом ТАСС сообщил представитель экстренных служб Москвы.
Ранее стало известно, что 5 мая вечером самолет, выполняющий рейс Москва-Мурманск, экстренно сел в Шереметьево из-за возгорания в воздухе. Возможной причиной возгорания является неисправность электрооборудования.
По данным источника, воздушное судно после запроса на посадку попыталось приземлиться, однако с первого раза это не удалось сделать. После этого Sukhoi Superjet 100 пошел на второй круг и совершил жесткую посадку.
Источник агентства также сообщает, что в результате пожара полностью сгорела хвостовая часть самолета.
После ЧП в аэропорту был создан оперативный штаб. Транспортная прокуратура организовала проверку, следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося.
Ранее сообщалось, что при пожаре пострадали не менее шести человек.
Названа возможная причина возгорания самолета, севшего в Шереметьево
В США после приводнения Boeing 737 госпитализирован 21 человек
Пассажирский самолет из Минвод совершил аварийную посадку в Нур-Султане