При крушении самолета Ан-26 в Сирии погибли 27 офицеров, а также прапорщики и военнослужащие контрактной службы, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление министерства обороны РФ.
Командир экипажа – летчик 1-го класса. Он неоднократно выполнял посадки на аэродром Хмеймим. На летательных аппаратах такого же типа, как разбившийся Ан-26, он налетал более трех тысяч часов, добавили в Минобороны.
В ведомстве добавили, что Ан-26 летел в Хмеймим с авиабазы Квайрес в Алеппо. Во время захода на посадку погодные условия были простыми.
Российский самолет Ан-26 потерпел крушение при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим в Сирии во вторник, 6 марта. На борту военно-транспортного воздушного судна, по последним данным, было 39 человек: 33 пассажира и шесть членов экипажа.
Минобороны РФ уточнило, что на борту разбившегося Ан-26 были 39 человек
Шойгу доложил Путину о крушении Ан-26 в Сирии – Песков
Главная военная прокуратура проводит проверку после крушения Ан-26 в Сирии
Российский самолет Ан-26 потерпел крушение в Сирии, 32 человека погибли