Понедельник, 24 декабря, в Пермском крае объявлен днем траура по погибшим на шахте в Соликамске. Такое решение принял глава региона Максим Решетников. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю объявить на территории Пермского края 24 декабря 2018 года днем траура», – говорится в документе.
Глава региона рекомендовал местным учреждениям культуры и телекомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи, а организациям и ведомствам – приспустить государственные флаги.
Пожар произошел на шахте в Соликамске в минувшую субботу. Восемь человек, оказавшихся в момент ЧП под землей, вывели на поверхность, связь с девятью людьми была потеряна. Все они погибли. Их тела уже подняли на поверхность. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В рамках него задержано четверо человек.
Поисково-спасательная операция на шахте в Соликамске завершена
По делу о гибели 9 рабочих в Соликамске задержаны четыре человека
В Якутии пройдет день траура по шахтерам, погибшим на руднике «Мир»