Баскетбольный матч возле средней школы в американском городе Шампейне (штат Иллинойс) закончился стрельбой. Пострадали три человека, сообщают The News-Gazette и illinoishomepage.
Стрельба началась после того, как одна юношеская команда одержала победу над другой. В результате ранения получили 15-летняя ученица школы, 18-летняя студентка местного колледжа и 17-летняя жительница Шампейна.
Девушки были госпитализированы, сейчас угрозы для их жизней нет. Полиция устанавливает личность стрелявшего.
По некоторым данным, инцидент может быть связан с происшествием на северо-западе города. Оно произошло за 15 минут до стрельбы возле школы - в своей машине был расстрелян 25-летний мужчина, его госпитализировали.
Три человека погибли в результате стрельбы в американской школе
В США ликвидировали мужчину, который открыл стрельбу в больнице
СМИ: под Одессой мужчина взял в заложницы двух женщин и стрелял по прохожим
СМИ сообщили о стрельбе в торговом центре в штате Нью-Йорк
В ресторане в Армавире застрелили троих человек