Примерное время чтения: 1 минута
630

Задержанных в Севастополе украинских диверсантов арестовали на два месяца

Москва, 10 ноября - АиФ-Москва.

Трех предполагаемых участников диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины, которых накануне ФСБ задержала в Севастополе, арестовали на два месяца. Такое решение принял Ленинский суд Севастополя, заседание прошло в закрытом режиме, передает Интерфакс.

Предполагаемых диверсантов задержали 9 ноября. Сообщалось, что они планировали атаки в Крыму, на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Среди прочего, спецслужбы изъяли у них оружие и боеприпасы, а также карты-схемы объектов, на которые предполагалось совершить нападение.

Источники агентства ранее заявляли, что задержанные дают признательные показания.

При этом в министерстве обороны Украины заявили, что в Крыму и Севастополе нет диверсантов. А экс-прокурор республики Наталья Поклонская после появления информации о задержании предполагаемых злоумышленников выразила надежду, что к действиям Украины будет привлечено внимание на международном уровне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Если вы это делаете, то это может вызвать остановку сердца
Эта ошибка по утрам может стоить вам жизни
В Выксе нашли машину у озера с телами внутри
Какие родинки означают, что вас ждет успех: фото
Молодую девочку с аутизмом нашли мёртвой в яме