В свежем номере французского сатирического журнала Charlie Hebdo, который был сверстан еще до взрывов в Брюсселе, вышла карикатура с подписью: «Угроза теракта: шанс есть у всего мира», сообщает РИА Новости.
Так, на одном из рисунков изображено большое «колесо Фортуны», на каждом его сегменте написаны названия европейских столиц – Париж, Лондон, Афины, Вена, Лиссабон, Амстердам, Мадрид, Рим и Берлин. Стоящая рядом женщина в мусульманской одежде готова повернуть колесо.
Однако события в Брюсселе не нашли отражения в свежем выпуске еженедельника, вышедшем во среду утром, поскольку на момент терактов он был уже сверстан. В номере имеются карикатуры на теракты, имевшие место во Франции. Почти полоса посвящена четвертой годовщине теракта в Тулузе, когда 24-летний француз алжирского происхождения Мохаммед Мера совершил нападение на еврейскую школу и застрелил трех французских десантников. Всего жертвами того случая стали семь человек. Также в номере вспоминают теракты в Париже 13 ноября прошлого года, вероятно, в связи с задержанием подозреваемого в их подготовке Салаха Абдеслама.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.