Примерное время чтения: 3 минуты
3407

Порошенко перевел российский бизнес в офшоры - СМИ

Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко продолжает ведение бизнеса в России, пишет Известия.

Журналисты нашли несколько связанных с Порошенко структур, которые либо ведут бизнес в нашей стране, либо базируются на Украине, но осуществляют поставки в Россию.

Одной из структур является поставщик аккумуляторов для моделей Renault, выпускаемых на площадках завода «АвтоВАЗ» - днепропетровский аккумуляторный холдинг ISTA, совладельцем которого является Порошенко.

Также, близкие к Порошенко структуры продают в России китайские автомобили марки JAC, собираемые на черкесском заводе Derways.

Помимо этого, Порошенко принадлежит липецкое предприятие «Крахмалопродукты», в 2014 году сменившее владельца — с украинского юрлица на кипрский офшор.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время вероятно будет подписан контракт по продаже кондитерской корпорации Roshen.

Корпорация Roshen является одним из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя несколько фабрик на Украине, а также Липецкую фабрику в России и Клайпедскую кондитерскую фабрику в Литве.

Порошенко без «Рошена». Избавится ли президент Украины от своего бизнеса

Президент Украины Пётр Порошенко готов продать свой бизнес. Однако местным олигархам активы Порошенко не по карману, а иностранные инвесторы бегут из страны. Эксперты уверены — продавать собственность себе в убыток новый украинский лидер не будет.

В том, от каких активов может избавиться новоиспеченный президент Украины и не будет ли продажа бизнеса убыточной, разобрался АиФ.ru. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах