Примерное время чтения: 3 минуты
2217

США разрешили гражданам и банкам личные денежные транзакции с Крымом

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России
Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Министерство финансов США разрешило американским гражданам и банкам частные транзакции с Крымом, сообщает РИА Новости.

Разрешение касается некоммерческих переводов в Крым или из Крыма, для обычных жителей полуострова. Запрет сохраняется на благотворительные пожертвования или отправку средств, поддерживающих бизнес в Крыму, в том числе семейный. Также гражданам США разрешено передавать наличные суммы «обычным гражданам» Крыма, не включенным в список персональных санкций.

Также американским банкам разрешено открывать и вести счета жителей Крыма.

Отмечается, что счета, открытые для крымчан, должны использоваться для частных нужд, а не для ведения бизнеса в Крыму.

Кроме того США разрешили своим гражданам и финансовым институтам транзакции с Крымом, касающиеся оплаты телекоммуникационных услуг. Разрешены также транзакции, касающиеся оплаты почтовых услуг.

Вместе с тем под запретом остаются продажа телекоммуникационных технологий и услуг, включая спутниковые и наземные сети.

Другая реальность. Как на Крым повлияют санкции и энергокризис

Евросоюз и США ввели очередные санкции против Крыма и Севастополя. Западным бизнесменам и инвесторам запрещены почти все формы сотрудничества с опальным полуостровом. Как на это отреагировал Крым?

Отныне европейские и базирующиеся в Европе компании не смогут приобретать собственность в Крыму, покупать крымские компании или оказывать им финансовые услуги. Тем не менее новые санкции не помешали Совету министров Крыма утвердить республиканскую программу «Экономическое развитие и инновационная экономика». По сообщению «Крыминформ», программа прогнозирует, что объём иностранных инвестиций в экономику Крыма к 2017 году достигнет 120 млн долларов. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов утверждает, что инвесторы есть (хоть он и не может их назвать, чтобы «не подставлять»), и они готовы работать через дочерние структуры, аффилированные компании. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах