Примерное время чтения: 1 минута
5012

Обама на год продлил санкции против России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Президент США Барак Обама в связи с украинским кризисом продлил на год срок действия ряда санкций, введенных ранее в отношении России, сообщает ТАСС.

Американский лидер пояснил, что, по его мнению, все эти санкции «должны оставаться в силе после 6 марта 2015 года». 

В сообщении пресс-службы Белого дома указано, что речь идет о продлении срока действия ограничительных мер в отношении РФ, примененных правительством США 6, 16, 20 марта, а также 19 декабря прошлого года.

Введенные ограничительные меры коснулись некоторых граждан России, в том числе официальных лиц, а также членов правительства экс-главы Украины Виктора Януковича. Также санкции затронули ряд крупных российских предпринимателей, несколько компаний и руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее госсекретарь США Джон Керри предупредил о «неизбежных» мерах, которые будут приняты американским правительством в отношении России, если Вашингтон посчитает, что российская сторона не соблюдает минские договоренности. Керри подчеркнул, что новые санкции повлияют на экономику РФ. 

Санкции в отношении России и ответные меры РФ

США ввели санкции в отношении ряда российских чиновников и бизнесменов в связи с ситуацией на Украине.Россия, в свою очередь, также применила ответные меры. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (38)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах