Примерное время чтения: 1 минута
979

Россия заняла 43 место среди лучших стран для ведения бизнеса

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Россия заняла 43 место в рейтинге государств с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса по версии агентства Bloomberg.

За прошедший год наша страна поднялась на 13 позиций в рейтинге и разделила 43 строчку с переднеазиатским Оманом, набрав 61,6 балла из ста.

Первое место в очередной раз досталось Гонконгу, который набрал 83,4 балла. На второй строчке оказалась Канада, которая за прошедший год улучшила свои показатели на 4 позиции и набрала 81,5 балла. Третье место заняли США, уступив его в этом году Канаде с результатом 80,2 балла.

Кроме того в десятке лучших стран оказались Сингапур, Автралия, Германия, Великобритания, Нидерланды, Испания и Швеция.

Всего в рейтинге участвовали 157 стран, которые оценивались по шести критериям: степень экономической интеграции (максимум по критерию 10 баллов), стоимость создания бизнеса (20 баллов), стоимость труда (20 баллов), материалов и их транспортировки (20 баллов), уровень коррупции и прозрачности бухгалтерского учета (20 баллов), уровень потребительского рынка (10 баллов).

Накануне всемирного экономического форума, который проходит в швейцарском Давосе с 22 по 25 января, крупные инвесторы включили Россию в список наименее перспективных стран. Кроме нашей страны в него попали Бразилия, Индия и Китай.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах