Москва, 23 января – АиФ-Москва. «АвтоВАЗ» до конца текущего года планирует сократить 7,5 тысяч сотрудников, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия в четверг.
Увольнения будут производиться в рамках реализации мероприятий по повышению производительности труда и для улучшения экономики предприятия. Так, численность рабочих планируется уменьшить на пять тысяч человек, а руководителей, специалистов и служащих - на 2,5 тысячи.
В третьем квартале 2013 года на «АвтоВАЗе» работало около 67 тысяч человек. Сейчас, по данным источника агентства, на предприятии трудятся порядка 66,5 тысяч человек.
Решение о сокращении было принято новым руководством «АвтоВАЗа», пояснили в пресс-службе. Напомним, на прошлой неделе в должность президента предприятия вступил бывший руководитель «Группы ГАЗ» швед Бу Андерссон. Он занял пост Игоря Комарова, которого назначили заместителем главы корпорации Роскосмос.
Президентом «АвтоВАЗа» утвержден глава «Группы ГАЗ» Бу Андерссон
Сколько рабочих уволят на Южном Урале в 2014 году?
РЖД перевели на неполную рабочую неделю почти треть сотрудников
Вирус «Пикалёво». Грозит ли российской промышленности новый кризис
На ГАЗе останется только половина сотрудников