Примерное время чтения: 1 минута
893

«Почта России» не успеет запустить свой банк к 2015 году – гендиректор

Москва, 27 февраля – АиФ-Москва. Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил, что организация не успеет приступить к оказанию банковских услуг с начала 2015 года.

На прошлой неделе сообщалось, что «Почта России» планирует начать оказывать банковские услуги с начала 2015 года, для чего организация приобретет банк через дочернюю структуру. Однако Страшнов считает, что это вряд ли произойдет до завершения процесса акционирования почтового оператора.

«Если быть реалистами, то, наверное, нет. Думаю, должна быть проведена серьезная подготовка. Это вряд ли произойдет раньше, чем процесс акционирования», - передает ИТАР-ТАСС слова гендиректора «Почты».

Российское законодательство запрещает государственным и муниципальным предприятиям покупать банки. Однако Минкомсвязи внесло в Госдуму законопроект о переходе «Почты России» в статус акционерного общества, принятие которого снимет это ограничение. Специалисты предполагают, что акционирование почтового оператора займет 12-18 месяцев.

Научат посылать и доставлять. Какой будет реформа «Почты России»

Минкомсвязь рассчитывает, что к 2018 году выручка «Почты» увеличится вдвое, и обещает повысить зарплаты сотрудникам предприятия. Однако на сколько вырастут цены на почтовые услуги, ведомство умалчивает. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах