Примерное время чтения: 1 минута
1414

СМИ: «Мастер-банк» вывел со счетов 1 млрд рублей через кредиты на уборщиц

Сюжет ЦБ отозвал лицензию у «Мастер-банка»

Москва, 17 марта – АиФ-Москва. Руководство «Мастер-банка» могло вывести со счетов около 1 млрд рублей с помощью кредитов, оформленных на рядовых сотрудников, пишет «Коммерсантъ».

«Уборщицы, водители, охранники и мелкие клерки рассказали, что по предложению руководителей банка оформляли на себя беззалоговые кредиты на суммы до 5 млн евро. Наличные, по словам обратившихся, они если и получали, то в виде небольших премий, а основные суммы из кассы забирались их работодателями <…> На подставных лиц были оформлены кредиты на сумму около 1 млрд рублей», — поясняет издание.

В настоящее время правоохранители проводят проверки, по результатам которых следствие может принять решение о возбуждении уголовного дела.

На прошлой неделе стало известно, что из средств вкладчиков «Мастер-банка» пропало около 1 млрд рублей.

20 ноября 2013 года Центробанк отозвал лицензию у «Мастер-банка». Регулятор объяснил свое решение недостоверной отчетностью, которую предоставляла финансовая организация и сомнительными операциями, проводимыми в банке на протяжении нескольких лет. 16 января «Мастер-банк» был признан банкротом.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах