Примерное время чтения: 2 минуты
1371

Главой нефтяного концерна Total стал Патрик Пуянне

Сюжет Крушение самолета главы нефтяного концерна Total
Москва, 22 октября - АиФ-Москва.

Генеральным директором французской нефтяной компании Total назначен Патрик Пуянне, президентом корпорации без исполнительных функций - Тьерри Демарре, сообщает ТАСС.

Сегодня сотоялся совет директоров компании Total, члены которого утвердили новые назначения.

В настоящее время Пуянне занимает пост старшего вице-президента Total по стратегии. В компании он проработал 17 лет с 1997 года.  До перехода в Total он работал в компаниях Deer Creek Energy и Espanola de Petroleos. С  1989 года по 1997 год Пуянне был чиновником министерства промышленности Франции.

Ахмед бен Салем из Oddo & Cie сообщил, что Пуянне намерен продолжить развивать деловые отношения с Россией.

Тьерри Демарре проработал в компании с 1981 года. В последнее время он занимал пост почетного президента совета управляющих Total. В 1989 году был избран президентом и генеральным директором Total - пост, который он в дальнейшем передал Кристофу де Маржери, который погиб в аэропорту Внуково-3 21 октября в 3:00 по московскому времени.

Самолёт, в котором находился де Маржери, во время подготовки ко взлёту столкнулся со снегоуборочной машиной. В результате аварии погибли четыре человека, которые находились на борту самолета.

Президент РФ Владимир Путин направил французскому лидеру телеграмму в которой выразил соболезнования в связи с гибелью Кристофа де Маржери. Текст послания размещен на сайте Кремля.

По факту гибели главы Total было  возбуждено уголовное дело по статье «Непредумышленное убийство». Для расследования причин катастрофы приедут французские  специалисты.

VIP-катастрофа. В аэропорту Внуково погиб глава нефтяной компании Total

В ночь на 21 октября в столичном аэропорту Внуково произошла катастрофа, которая, несомненно, будет иметь громкий международный резонанс. В 23:57 мск 20 октября частный самолет Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, получил разрешение на взлёт и начал движение по взлётно-посадочной полосе. Примерно через 30 секунд самолёт, набравший скорость, левым крылом зацепил снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. В результате столкновения самолёт подбросило, он перевернулся, упал на взлётную полосу и взорвался. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах