Примерное время чтения: 1 минута
875

Якунин считает, что железные дороги России и Украины должны сотрудничать

Москва, 24 января - АиФ-Москва.

Президент ОАО РЖД Владимир Якунин заявил, что сотрудничество железных дорог России и Украины должно быть лишено политических сентенций, передает ТАСС.

«Я считаю, что надо избегать политических сентенций и заботиться о безопасности и интересах наших пассажиров и клиентов», - подчеркнул Якунин.

Напомним, что «Украинские железные дороги» заявили, что прекратят работу с РЖД, если выяснится, что компания сотрудничает с ополченцами провозглашенных республик на юго- востоке Украины.

Ранее стало известно об отмене транзита поездов формирования Крымской железной дороги через территорию Украины. Виду сложившейся ситуации многие пассажиры принимают решение о сдаче билетов.

Ранее появилась информация, что власти Украины приостанавливают железнодорожноесообщение с республикой Крым с 27 декабря. Уточнялось, что поезда, которые следовали до Симферополя и Севастополя, с субботы будут ходить до границы с полуостровом. Однако директор Крымской железной дороги заявил, что на данный момент сообщение не прекращено.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах